Главная / Новости / День семьи, любви и верности отметили в Находке

День семьи, любви и верности отметили в Находке

На набережной озера Солёное прошел городской праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Библиотеки Находки подготовили интерактивную площадку «В семейном кругу», где дети и их родители участвовали в викторинах, играх, мастер-классах и арт-мастерских.

Викторина «Семья» содержала вопросы из сказок, из литературных классических произведений, пословиц и поговорок. Все вопросы и задания были о семье. Ответив правильно на пять вопросов, участники получали сладкий приз.

Конкурсно-игровая программа «Моя семья – моё богатство» организовала детская библиотека №15. Выбрав один из семи лепестков ромашки надо было выполнить определённые задания, такие как: завязать вдвоём узел, не выпуская веревку из рук; отгадать то, что объясняют дети; выбрать три цветка, отгадать их названия и составь из них букет, нарисовав на листке; собрать на нитку бусы из разных сортов макарон; собрать из слов поговорку о семье; расшифровать пословицу о семье и продолжить её; назвать кто кому сын, сват, брат.

Говорящая выставка «Чудо о Петре и Февронии», и представленные на ней книги о традиционных семейных ценностях, предназначенные для разных возрастов. К выставке прилагался рассказ об истории и современных традициях праздновании Дня семьи, любви и верности, который включал в себя рассказ-сказание о Петре и Февронии.

В арт-мастерской «Счастливая семья» от центральной городской библиотеки гости праздника создавали из пластиковой ложки и пластилина красочные фигурки с лицом.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» имела огромный успех у гостей праздника, тема семьи звучала во всех вопросах игры. Юное поколение и их родители показали свою эрудицию.

На мастер-классе «Ромашка», который подготовил библиотечный комплекс «СемьЯ», участники самостоятельно изготавливали цветок из готовых элементов.

Игру «Семейные загадки» организовал библиотечный комплекс «Зелёный мир». Участники отгадывали загадки и рисовали на мольберте изображение отгадки.

На арт мастер-классе «Счастливая семья», который проводила центральная детская и юношеская библиотека, составляли магическую карту желаний для ячейки общества.

Для самых маленьких гостей праздника действовала площадка «Весёлая рыбалка» и мастерская раскрасок «Моя дружная семья».

Историко-генеалогический клуб «Родовед» при городская библиотека-музей провели мастер-класс «Моя родословная», на котором можно было составить родословную своей семьи. Мастер-класс предназначен для детей среднего и старшего возраста и их родителей, и нужны знания о трех поколениях семьи. Мастер-класс сопровождала книжная выставка с печатной продукцией клуба «Родовед», например сборник «Родословная летопись» С.В. Борбата.

Куклу-оберег изготавливали на мастер-классе «Славянский оберег».

Площадка «Народное караоке» привлекла внимание горожан всех возрастов, которые с удовольствием исполняли песни, в том числе ретро и современные композиции под караоке.

Ольга Влахно, Центральная библиотечная система

06.07.2024