Главная / Новости / День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечают теплый и вдохновляющий праздник – День семьи, любви и верности.

В преддверии праздника библиотеки Находки приглашают всех 6 июля на набережную озера Соленое!

С 12.00 будет работать интерактивная площадка «В семейном кругу».

В арт-мастерской «Счастливая семья» гости праздника смогут создать семейный коллаж или слепить фигурки из пластилина.

Для родителей и детей пройдут увлекательные мастер-классы: «Ромашка», «Семейный оберег», Генеалогическое древо».

Также в программе: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», раскраски для самых маленьких, семейная викторина, народное караоке.

Приходите всей семьей и проведите этот замечательный день весело и интересно с 12.00 до 18.00!

День семьи, любви и верности – праздник молодой, но уже полюбившийся многим россиянам. Впервые его отметили 8 июля 2008 года.

Дата Дня семьи, любви и верности была выбрана неслучайно: 8 июля Русская православная церковь чтит память святых князя Петра и его жены Февронии. Согласно преданию, они являлись образцом супружеской верности, в их браке царили согласие и благочестие. Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.

Центральная библиотечная система