Главная / Доступная среда / Официально / «Доступная среда» в действии

«Доступная среда» в действии

Программа ««Доступная среда»  работает в России более 10 лет, за это время доступность наиболее посещаемых объектов людьми с инвалидностью возросла до 67,5%, а более 1,6 млн. инвалидов получают ежегодно технические средства реабилитации. С 1 июля 2016 года строительство объектов,  производство товаров и транспортных средств ведется с учетом потребностей инвалидов.

Создан информационно–аналитический портал государственной программы РФ «Доступная среда», на котором можно узнать новости, касающиеся не только результативности программы, но и социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

На портале удобная навигация, позволяющая спокойно ориентироваться в представленной информации. Есть карта доступности социальных объектов, действует справочный центр поддержки  граждан по вопросам инвалидности, социальной экспертизы и другим важным темам, где вопросы можно задать онлайн.

Подробнее смотрите на сайте Доступная среда

Галина Колнер, Центральная библиотечная система