Главная / Новости / Романтика Приморья в стихах и музыке

Романтика Приморья в стихах и музыке

Удивительным сочетанием разных жанров искусства порадовал музыкально-поэтический вечер, прошедший в Городской библиотеке-музее. Встретиться с интересным автором – приморской поэтессой, журналистом, телеведущей Натальей ФОРИКОВОЙ собрался полный зал.

Автор представила свою новую книгу «А в море падала звезда», рассказала о чудесных местах Приморья и России, где она побывала, ведя свой поэтический дневник путешествий.

Вечер назывался «Находка-это часть света», именно с этой песни в исполнении выпускницы Приморского краевого колледжа искусств, солистки Муниципального центра культуры, участницы телешоу «Голос 11 сезон» Ольги МАЗИТОВОЙ началась встреча.

Строки Натальи ФОРИКОВОЙ звучали в её авторском исполнении и в исполнении мастера художественного слова из г. Владивостока Татьяны МЕХРЯКОВОЙ. Особое очарование придала стихам о красоте Приморья и о любви фортепианная музыка, в исполнении Ланы АГАБАБЯН, студентки Находкинского филиала Приморского краевого колледжа искусств. Порадовали слушателей и песни, написанные на стихи Натальи ФОРИКОВОЙ солистом Приморской филармонии Константином МИЩЕНКО.

Поэзия и живая музыка, вокал и выразительное чтение в сопровождении красивых пейзажей на экране, создали неповторимую атмосферу в зрительном зале.

Напоследок, всем гостям встречи раздали слова уже полюбившейся песни «Находка-это часть света», которую все с удовольствием спели хором.

«Находка – теперь для меня не только часть Света, но и часть души, ведь здесь живут такие замечательные люди, с которыми мы разделяем любовь к красоте, русскому языку, России и нашему родному Приморском краю» – призналась талантливая поэтесса.

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей

18.06.24