Главная / Новости / Назван победитель проекта «Этно-эрудит. Дружная семья»

Назван победитель проекта «Этно-эрудит. Дружная семья»

В Год семьи самые эрудированные семейные многонациональные команды встретились в финале проекта «Этно-эрудит. Дружная семья», который реализует Находкинская общественная молодежная организация «НИКА» в партнерстве с Центральной библиотечной системой.

Финальная игра проходила в формате самой спортивной из интеллектуальных игр – «Брейн-ринг», где командам необходимо проявить скорость мышления и реакции. Были заданы вопросы на тему национальных обычаев, народного фольклора, природы и географии Приморья, а также тематические вопросы от партнёров.

Наблюдать за игрой пришли и почетные гости, партнёры проекта во главе с председателем жюри, депутатом Думы Находки, Анзором АВДАДАЕВЫМ. Анзор Султанович является также председателем Совета по делам национальностей при Главе НГО, и в приветственной речи отметил, что подобные проекты помогают поддерживать атмосферу доброжелательного соседства разных народов в многонациональной Находке.

Набранные командами баллы отличались буквально на единицу: 8, 7, 6, 5, 4 балла! Безоговорочным лидером стала команда «Успех» во главе с шестиклассницей Дариной Байтемизовой и её бабушкой Верой Беленчук.  Так же в команде играли Валентина Костина, Елена Сидоренко, которые являются активными читателями и участниками мастер-класса «Славянский оберег» Городской библиотеки-музея. А Екатерина Шкатова с сыном Давидом недавно приехали в Находку и отметили, что, благодаря проекту, узнали много интересного о городе и крае и обрели новых друзей.

На втором месте, набрав лишь на один балл меньше, команда «Икс», на третьем – «Фотон».

Трем командам-лидерам вручены почетные кубки, и всем без исключения командам финала представители НОМО «НИКА» вручили настольные игры, сладости и особые призы от партнеров: сертификаты и пригласительные билеты: на каток «Дельфин», в клуб виртуальной реальности «Кибер-Куб», в Палеодеревню, галерею «Вернисаж» и Музейно-выставочный центр.

Всех участников проекта «Этно-эрудит. Дружная семья» 12 июня, в День России, пригласили на Многонациональный семейный фестиваль-викторину «Дружная семья народов», который пройдет на территории Дома молодёжи.

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей