Главная / Новости / День рождения Находки

День рождения Находки

День рождения города Находка проходил на новой набережной озера Солёное. Библиотечная система Находки развернула свои площадки для жителей и гостей города.

На празднике была организована площадка игры «Что? Где? Когда?», где проводились интеллектуальные игры на разные темы. Победителей наградили медалями «Знатоки Находки» и поощрительными призами.

Центральная городская библиотека провела мастер-класс «Морские находки», на котором участники изготавливали морских обитателей из различных материалов и техник. Дети творчески подошли к процессу и добавили свою фантазию, создавая уникальные произведения.

Библиотечный комплекс «Зелёный мир» подготовил площадку Игра на мольберте «Мой город». Участникам подросткам и детям предлагали вытянуть различные задания, например: «Нарисуй инсталляцию, которая находится рядом с «Камнем Дружбы». Сначала надо отгадать, что это, а затем нарисовать на мольберте. Ещё один вопрос «Нарисуй памятник, посвященный любви и верности. Площадка пользовалась популярностью у подростков.

Была развернута фотозона «Читающая Находка» – на маленьком пароходике, который называется «Библиотеки Находки», с удовольствием отправлялись в путь маленькие находкинцы.

Традиционно площадка «Свободный микрофон» привлекала внимание горожан всех возрастов, которые с удовольствием пели песни, в том числе ретро, о Находке и современные композиции под караоке.

Центральная детская и юношеская библиотека провела квест «Сто шагов по Находке» на площадке. Квест состоял из трёх частей: вопросы о скверах, площадях, мемориалах и памятниках города; вопросы об известных людях, проживающих или живших в Находке; и о природе Приморского края (фотографии животных, пресмыкающихся, птиц и растений).

Для малышей была создана зона «Раскрась свой мир», где они могли рисовать. Также был детский бассейн «Рыбалка», популярный среди детей.

Познавательная викторина «Город приморских сердец» была предназначена для детей и взрослых. Она состояла из вопросов разного характера: общих вопросов о городе и частных вопросов о природе, животных и обитателях.

Городская библиотека-музей организовала книжную выставку-обзор «Город у моря», на которой представлены книги местных авторов, например, «Приморская Ливадия» Е. Бендяк. Эта книга посвящена жемчужине Приморского края — посёлку Ливадия. Рядом с выставкой располагалась фигура-макет генерала-губернатора Н. Н. Муравьёва-Амурского, с которым можно было сделать фото на память.

Центральная библиотечная система

Смотреть больше фото