Главная / Доступная среда / Россия начинается с Находки

Россия начинается с Находки

Ко Дню города участники инклюзивного литературно-творческого кружка «Лира» библиотеки №4 записали музыкально-поэтическую композицию «Россия начинается с Находки» в аудиоформате. В композиции озвучены стихи советского поэта Александра Яшина и  находкинского автора Владимира Шабунина.

Известный советский поэт Александр Яшин побывал в Находке в 1961 году и, находясь под впечатлением от нашего города, написал «…Мы на краю, у начала земли, но это уже Россия!». Владимир Шабунин, бывший механик БАМРа. Он, как раз один из  тех, «кто в нелегкой работе продутой ветрами, мужали они, становясь моряками…»

Музыкально-поэтические подарки ко Дню города стали уже традицией для активистов инклюзивного литературно-творческого кружка «Лира». В прошлом году они записали аудиоформат, в который вошли исторические факты о Находке, фрагменты стихов и песен местных авторов и исполнителей.

Литературно-творческий кружок «Лира» библиотеки №4, куда входят незрячие и слабовидящие из находкинского общества слепых, объединяет любителей поэзии и литературы. Кружок занимается озвучиванием краеведческой литературы и созданием музыкального-поэтического аудиоконтента для библиотечной системы.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки