Главная / Новости / На творческом занятии «Читаем детям, читаем вслух» всегда интересно!

На творческом занятии «Читаем детям, читаем вслух» всегда интересно!

На первом занятии ребята из детского сада №39 поиграли в игру «Сьедобное-несьедобное», отгадывали загадки и рисовали овощи и фрукты, рассказывали о тех растениях, что растут у них на дачах.

Библиотекарь на вторую встречу подготовила интерактивную игру «Скалы:Брат, Сестра,Племянник» . Дошколята познакомились с самыми известными достопримечательностями нашего города . Во время игры команды, которые на время «превратились» в реку, море и скалы и изображали  волны, течение  и скалы.  Как же было весело!

Посмотрели фильм о восхождении на «Сестру», полюбовались прекрасными видами, и получили «задание на дом»: вместе с родителями сходить в поход на эту замечательную гору.

Ребята узнали об истории открытия бухты, а так же истории некоторых названий улиц нашего города. Посмотрели книги о Находке и Приморском крае. Почитали стихи находкинских поэтов.

Ну и в завершении, зашли в гости к черепашке, как же без этого!

Ирина Каменщикова, библиотекарь детской библиотеки №10