Главная / Перезагрузка / Библиофермер / Журнал «Приусадебное хозяйство»

Журнал «Приусадебное хозяйство»

Приусадебное хозяйство №6, 2023

В июньском номере журнала «Приусадебное хозяйство»  можно познакомиться с множеством интереснейших статей.

Из статьи «Самая урожайная жимолость» можно узнать о потрясающей и неприхотливой культуре, как выбрать сорт жимолости, лучше всего подходящий вам, как за ним ухаживать, чтобы добиться наилучшей урожайности, как размножить самые лучшие, самые урожайные сорта жимолости.

Н. Новикова в статье «Ягоды зимой в самых неожиданных вариантах» : заготовки не только оригинальные, но и с сохранением полезных веществ рецепты из жимолости, клубники, смородины, крыжовника, малины. Например, смородинно-баклажанный соус или ягодно-луковый конфитюр, зимний салат из редиса с луком и смородиной, малиновая соль.

Знаете ли вы, что такое «томаты-непасы»? «Пожалуй, самое хлопотное дело при выращивании томатов – формирование и еженедельное удаление боковых побегов. Но этого можно избежать, если перейти на особые сорта, или Непасы, что значит, непасынкующиеся. Такие растения весьма продуктивны при минимальном уходе» – из статьи «Томаты непасы: Суперурожай для ленивых»

Брокколи: Капуста с сюрпризами. Наверное, самая полезная капуста – брокколи. Брокколи распространена меньше, чем цветная капуста, но значительно превосходит её по питательной ценности. Ею лакомятся и …лечатся. Она входит в меню космонавтов и лечебное питание. Чтобы успешно вырастить брокколи нужно знать её некоторые особенности растения.

Рукола – известная и загадочная. Рукола – кулинарная классика, ведь она дополняет и преображает практически любое блюдо. Ореховый, слегка пряный вкус листьев этого растения можно найти во многих салатах и супах. И аромат – во французских пряных духах. Общее кулинарное название этого растения рукола носят два вида растений семейства капустных: эрука посевная и двурядник тонколистный (широкая и узкая). Как растить и ухаживать за этими растениями рассказывается в статье.

Белые зеленцы? Парадокс! Оказалось, что белые огурцы не горчат, слаще и нежнее зелёных. И ещё они гипоаллергенные. Какие сорта существуют и как их выращивать, а также кулинарные рецепты.

Что такое пионы «ито»? Это сорта пионов-гибридов. Они очень красивы, имеют необычную расцветку – жёлтые, жёлтые с красным. А название своё эти пионы получили от имени японского селекционера Тоичи Ито.

Небольшая, но очень ценная статья М. Соболева «Операция соляризация» рассказывает о том, как быстро и без особых затрат окультурить неосвоенную землю на участке.

Рассказ о таком вредителе сада и огорода, как паутинный клещ. Как обнаружить этого маленького вредителя, как с ним бороться, какие профилактические работы в саду помогут очистить свои грядки от гадкой паутины – об этом говорится в статье «Взять клещей в клещи». Также статьи: Водоём на участке, Ваша первая несушка ( курицы), о разведении скота в домашнем хозяйстве.