Главная / Новости / Потомки В.К. Арсеньева, проживающие в Находке

Потомки В.К. Арсеньева, проживающие в Находке

Мероприятие в рамках 150-летия со дня рождения В. К. Арсеньева “Встреча с потомками”

Фотосессия с потомками Владимира Арсеньева, приуроченная к 150-летию известного писателя, путешественника и исследователя Дальнего Востока, состоится 25 июля в Международном Морском клубе. Памятное мероприятие, инициированное клубом «Находкинский родовед» и Центральной библиотечной системой Находки, проводится при поддержке администрации Находкинского городского округа и Приморского края.

Сегодня в Приморском крае проживают семеро прямых потомков Владимира Клавдиевича Арсеньева. Среди них пятеро: внук Арсеньев Вадим Владимирович  85 лет, правнучка Пикалова (Арсеньева) Елена Игоревна 48 лет, праправнуки Арсеньев Виктор Владимирович 29 лет, Арсеньев Александр Владимирович 37 лет, и прапраправнук Арсеньев Данил  12 лет проживают в Находке, а двое праправнуков Пикалов Михаил Владимирович 31 год и Пикалов Данил Владимирович 21 год – во Владивостоке. По счастливому совпадению, в год 150-летия Владимира Арсеньева, его внуку Вадиму Владимировичу в  июле исполнилось 85 лет.
В программу культурного события входит ознакомительная экскурсия по находкинским достопримечательностям, включая улицу, названную в честь известного писателя и путешественника. На протяжении всей экскурсии потомки будут фотографироваться на фоне памятных мест. Поездка завершится в Международном Морском клубе, где состоится торжественное мероприятие с участием представителей администрации Находкинского городского округа и тех, кому сегодня дорога память о великом путешественнике, исследователе и кто изучает его наследие.
Фотографии, сделанные во время памятного мероприятия, войдут в сборник «Потомки В.К. Арсеньева в Приморском крае», который издадут позднее.