Главная / Новости / Волшебный цветок из бисера

Волшебный цветок из бисера

В библиотечном комплексе «Зеленый мир» прошел мастер-класс «Цветок из бисера», благодаря которому каждый участник не только научился создавать украшение для волос, но и получил навыки развития мелкой моторики.

Мелкая моторика – точное выполнение мелких движений кистями и пальцами рук – очень важна в любом возрасте. Дети с хорошо развитой моторикой быстрее приобретают навыки чтения, лучше учатся. У взрослых она способствует улучшению памяти, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях. Мелкая моторика хороша еще и тем, что совсем не нужно владеть какими-то специальными навыками, чтобы ее развить. Достаточно взять в руки пластилин, шнурок или веревочку, бусины, проволоку или леску.

Создание цветка из бисера – процесс достаточно сложный, требующий терпения и усидчивости. Поначалу не у всех получалось. И пальчики уставали, и бисер, как назло, «разбегался» в разные стороны, и тонкая проволочка рвалась… Но итог работы порадовал всех без исключения. Ведь теперь при помощи бисероплетения и изученным схемам каждый из участников МК сможет придумать и создать свои шедевры – от броши до цветка в вазу, ничем не уступающему природным экземплярам.

Отдельное спасибо нашему другу фотографу Жанете Буланкиной за замечательные фото, передавшие всю атмосферу этого тёплого дня.

На ее страничке вы найдете и портретные фотографии, и постановочные фотосессии, сделанные как в фотостудии, так и на природе. Жанета Константиновна легко снимает с любого ракурса и в любой обстановке, благодаря чему получаются прекрасные фотографии, которые оставят долгую память о прошедшем мероприятии.

Хотите научиться создавать красоту своими руками?
Расписание мастер-классов можно узнать на наших страницах в соц.сетях Одноклассники и ВКонтакте.
Ждем вас по адресу: ул. Фрунзе, 2, справки по телефону: 8(4236) 74-86-19.

Ирина Климченко, библиотечный комплекс «Зеленый мир»