Главная / Новости / Рок-концерт? В библиотеке?

Рок-концерт? В библиотеке?

К месту проведения многие сначала отнеслись настороженно. А мы решили, почему бы и нет? Ведь библиотека – то место, где аккумулируется разнообразная творческая деятельность, открываются способности людей. А формат «квартирника» – это камерно, это объединяет и, наконец, это тепло и по-домашнему просто.

И действительно, проведение такого концерта в гостеприимных стенах библиотеки собрало полный зал. Порадовало то, что пришли люди абсолютно разных возрастов: от подростков, среди которых уже знакомые нам ребята, до пожилых людей.

Вначале вечера разыгрывался сертификат в пиццерию Pizza Prosto за лучшее прочтение стихотворений собственного сочинения или любимого стихотворения. Прозвучали стихотворения Есенина, Пушкина, Евтушенко, Рождественского.

Выпускнику хоровой школы по классу вокала Антону Рябову 18 лет. За три года концертной деятельности успел завоевать немало грамот, неоднократно становился призёром музыкальных фестивалей. Антон уже несколько раз давал сольные концерты на различных площадках города, а выступление в библиотеке впервые. Молодой талантливый вокалист исполнил хиты отечественных рок-групп «Би-2», «Звери», «Мумий Тролль» и охотно ответил на вопросы зрителей. В зале громко подпевали знакомые куплеты «Районы, кварталы, жилые массивы. Я ухожу, ухожу красиво…» и всем известную песню нашего земляка – «Владивосток 2000»

А еще, приятно удивив всех, Антон исполнил красивый романс «Средь шумного бала» на стихи Алексея Толстого под аккомпанемент нашей коллеги Марины Виноградовой.

Антон отвечал на вопросы из зала, покорив публику своей эрудицией и интеллигентностью.

На вопрос, почему занялся музыкой ответил: «Родители отдали. А потом, когда изучал гитару, и когда научился играть испанскую классическую музыку, понял, что музыка – интересная вещь…»

В зале присутствовала мама Антона, которая поддерживает сына на всех его выступлениях.

Музыкант поделился, что ему «ближе по звучанию рок, джаз, блюз», а из классики «безумное почтение Вагнеру, Баху и Бетховену, любимая серия книг — «Дом странных детей». Из классиков обожаю Гоголя». Участники вечера поинтересовались любимым праздником, планами на будущее, любимой музыкальной группой, отношению к творчеству рэп-исполнителя Децла, а юные леди спросили … про личную жизнь.

Антон признался, что все вопросы были интересные, и каждый желающий получил на память постеры музыканта, любезно предоставленные рекламной компанией PR-Master.

По словам слушателей, они отлично провели время! После концерта остались светлые и тёплые чувства, ощущение праздника. Захотелось встретиться вновь! До встречи в библиотеке на наших Квартирниках!

И спасибо творческой группе Music Park Plus в лице Сергея Плясова за поддержку наших идей!

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей