Главная / Новости / Герб моей семьи и семейная фотография

Герб моей семьи и семейная фотография

В Центральной городской библиотеке прошла церемония награждения победителей конкурса «Прикоснись к истокам».

Организатором конкурса выступила Находкинская татаро-башкирская общественная организация «Туган тел» («Родной язык»). Конкурс проходил в рамках проекта «Приморье многоликое: узоры дружбы» при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края. Проект является победителем краевого конкурса проектов социально ориентированных НКО по направлению «Укрепление межнациональных и межэтнических отношений».

Участие в конкурсе приняли ребята двух возрастных категорий: с 10 до 14 лет и с 15 до 18 лет. В конкурсе были заявлены две номинации «История семейной фотографии» и «Герб моей семьи».

В номинации «История семейной фотографии» участники выбрали одну фотографию из семейного архива и написали о ней рассказ: историю своей семьи, кто изображен на снимке, когда сделана фотография.

В номинации «Герб моей семьи» ребята создавали рисунки семейных гербов, которые символизировали их семью, историю рода, семейное хобби или любимый вид спорта семьи.

Такая творческая работа помогает ребенку глубже узнать свои корни, получить большее представление о своей семье и собственной личности.

В конкурсе приняли участие дети и подростки из Находки, Партизанска, Дальнереченска, села Владимиро-Александровское и даже из Хабаровского края.

Членам жюри было очень интересно оценивать конкурсные работы. Ведь у каждой семьи своя история и традиции. По решению жюри победителями признаны: Агеенко Богдан, Еремеев Георгий, Малков Матвей, Мустафаева Арина, Мустафаев Арсений, Мясоед Елизавета, Плотникова Мария, Садрутдинова Самира, Тимашев Прохор и Шапошников Артем. Из них двое школьников приняли участие в обеих номинациях конкурса.

Победители награждены дипломами и памятными подарками. Участники получили грамоты за активное участие в конкурсе. Иногородние ребята не смогли приехать на награждение, но всем победителям будут высланы дипломы и подарки.

Благодарим за подготовку ребят Гайнутдинову Ирину Равильевну, руководителя детской арт-студии «Сандугач»; Замуруеву Оксану Викторовну, основателя и руководителя арт-студии «ARTiKZ»; Самчинчскую Любовь Павловну, руководителя Региональной общественной экологической организации для детей, молодежи и взрослых Приморского края «Росток».

Руководитель проекта «Приморье многоликое: узоры дружбы» Глытина Камиля Усмановна вручила подарок для библиотечной системы – иллюстрированные каталоги Детского Сабантуя. Детский Сабантуй – это праздник, основанный на традициях татарского праздника Сабантуй, который включает в себя выступления детских вокальных и хореографических коллективов, этнодефиле детских театров мод, народные игры и многое другое.

Ольга Дрягалова, библиотекарь по массовой работе