Главная / Новости / "Край тайги и моря" в день рождения Приморья

“Край тайги и моря” в день рождения Приморья

Библиотеки Центральной библиотечной системы Находки 22 октября в Городском парке приняли участие в праздновании Дня рождения Приморского края.

«Край тайги и моря» — так называлась интерактивная площадка, которую организовали для находкинцев городские библиотеки.

Квест  «100 шагов по Находке»  помог гостям вспомнить памятные места города, а также известных людей, внесших свой вклад в развитие и становление нашего города.
На мастер–классе «Осенняя фантазия» из разноцветных листьев  создавали красочное панно.
Викторина «Знатоки Приморья» была посвящена богатой флоре и фауне любимого края. Ведь, как известно, Приморский край славится своими заповедниками и заказниками.
На книжной выставке «Родной Приморский край» горожане познакомились с лучшими краеведческими изданиями.
На полюбившейся многим горожанам площадке «Открытый микрофон» любители поэзии читали стихи о Находке и Приморском крае и поздравляли горожан с праздником.