Главная / Новости / Книжкина неделя в «Зелёном мире»

Книжкина неделя в «Зелёном мире»

Ах, как жаль, что закончилась такая веселая пора – весенние каникулы! А вместе с ними завершилась и Неделя детской и юношеской книги.

Чего только не происходило в эти дни в библиотечном комплексе

«Зелёный мир»! Юные читатели поучаствовали в электронной викторине «Сказочные герои и их друзья». На мастер-классе научились делать рыбку из бумаги. Посмотрели мультфильмы по сказкам народов России (проект «Гора самоцветов»).

А еще ребята «рыбачили» на экологической викторине «Ловись, рыбка, большая и маленькая». Читали книги с краеведческой выставки «На берегу Японского моря». И, конечно же, общались, играли, делали замечательные снимки в фотозоне «Волна» и загадывали желание у Золотой рыбки.

Неделя детской и юношеской книги, которая в Находке проходила под названием «Сказка Японского моря», завершилась. Она надолго останется в памяти ребят. И каждый из них вместе с друзьями вновь и вновь вернётся в библиотеку, чтобы снова окунуться в волшебный мир книг.

Ирина Климченко, библиотечный комплекс «Зеленый мир»