Главная / Новости / Состязание на рифмах

Состязание на рифмах

Таких соревнований в истории Находкинского городского округа, кажется, еще не было. Поэтический баттл между старшеклассниками организовали библиотекари муниципальных библиотек Врангеля.

Четыре команды из всех трех школ микрорайона Врангель стали участниками необычного мероприятия – Поэтического баттла, идея которого принадлежала библиотекарям Центральной библиотечной системы.

Необычным его можно назвать не только из-за совмещения этих двух слов – «поэзия» и «баттл» (battle переводится с английского как битва, на молодежном сленге это состязание в мастерстве исполнения рэпа или брейк-данса). Но и потому, что юные жители Врангеля опровергли заблуждение, что стихи совсем неинтересны современным подросткам. Они не только с удовольствием читали произведения известных поэтов и создавали на их основе целые театрализованные представления, но и сами неплохо слагали рифмы.

А победителями баттла, самыми талантливыми любителями поэзии признана команда школы №18, в составе которой Настя Степанова, Ирма Карнаухова, Камила Салихова, Дмитрий Савин. Особо отмечена их руководитель – Татьяна Михайловна Авдеева.

Победители Поэтического баттла и подготовившие их учителя получили от Центральной библиотечной системы грамоты и подарки – книги приморских авторов. Всем участникам подарил свои книги Павел Шепчугов.