Главная / Про книги, про чтение / Избирательная переменка

Избирательная переменка

Выборы. Где можно узнать о выборах? Как проходит процедура голосования? Где получить информацию о кандидатах? Конечно, в библиотеке. А еще в библиотеке можно взять журналы и сборники, которые помогут подготовить информационный стенд по теме, составить беседу-разговор с аудиторией, подготовить круглый стол, обсуждение и другие мероприятия. Для всех тех, кто интересуется правовой информационной поддержкой – наша ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Библиографический список Тема дня – выборы предлагает список сценарных материалов рекомендации, методических материалов по правовому просвещению и избирательному праву, перечень ссылок на ресурсы интернет по правовой тематике, полезных для детей.

Правильно ориентироваться в огромном правовом пространстве помогут следующие документы и материалы..

Федеральные законы и иные нормативные правовые акты

Федеральный закон от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»

Федеральный закон от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 15 декабря 2017 года № 528-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации»

Центральная избирательная комиссия РФ

Информационно-справочный центр ЦИК России

Информационно-справочный центр работает в соответствии с графиком работы ЦИК России,  а в период с 9 часов 9 марта до 18 часов 20 марта 2018 года – круглосуточно.

Звонки в Информационно-справочный центр ЦИК России принимаются по многоканальному телефонному номеру

8-800-707-2018, +7 (495) 727-2018

Законодательные акты и документы по выборам

Избирательная комиссия Приморского края

Территориальная избирательная комиссия города Находки

Методические материалы к выборам Президента РФ 18 марта 2018 г.

Информацию подготовила Валентина Лаптева