Главная / Новости / Участвуй в российском проекте «БиблиоРодина»

Участвуй в российском проекте «БиблиоРодина»

Сделай так, чтобы знания стали доступны всем, от кого зависит развитие инженерно-технической мысли в России!

В Интернете стартовал проект в поддержку российских библиотек с патриотичным названием «БиблиоРодина». Сетевой проект запустила российская краудфандинговая платформа Planeta.ru Краудфандинг – это новый способ помогать хорошим идеям с помощью спонсоров и меценатов. Таковыми может стать любой желающий. Совместная деятельность людей, которые добровольно объединяют свои деньги онлайн, способны поддержать добрые и полезные начинания. Народное финансирование предполагает и проект ««БиблиоРодина».

«БиблиоРодина» представляет собой интернет-портал, где можно оформить подписку на научно-популярные периодические издания в дар библиотекам.

Партнеры проекта: Российская библиотечная ассоциация; Русская школьная библиотечная ассоциация при поддержке Государственной Думы РФ и Почты России.

«БиблиоРодину» поддержал Дмитрий Медведев. Председатель Правительства назвал старт проекта знаменательным событием для миллионов российских читателей. «России сегодня необходимы высококвалифицированные специалисты, способные генерировать новые идеи. Поэтому популяризация технических средств массовой информации очень важна, ведь они помогают и взрослым и детям развивать свои способности, совершать научные открытия. Отличительной чертой проекта «БиблиоРодина» является меценатская подписка. Благодаря этой адресной помощи региональные библиотеки получат дополнительный источник финансирования. Наверняка таких людей будет немало. Меценатская подписка дает возможность каждому человеку, выбрав конкретную библиотеку, перечислить ей денежные средства».

В проекте уже участвуют около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий. Находкинские библиотеки тоже присоединились к участию в российском проекте «БиблиоРодина»

Как стать меценатом «БиблиоРодины»?

Через  сайт Planeta.ru вы покупаете подписку на периодическое издание для библиотеки, взамен получаете статус мецената и соответствующий именной сертификат, а также ряд бонусов от партнеров проекта.

Регина ТРИПОЛЕЦ, библиотекарь