Главная / Новости / 14 февраля Международный день книгодарения

14 февраля Международный день книгодарения

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», с 12 по 18 февраля 2018 года, проведет Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

День книгодарения отмечается с 2012 года в более чем 30 странах мира. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Как отпраздновать День книгодарения?

Подарить книгу

Купите книгу в магазине или выберите что-то из своей домашней библиотеки и подарите своим детям, детям друзей или соседей.

Пожертвовать книгу

Жертвуйте книги, старые и новые: маленьким библиотекам, школам, детским садам,

больницам и благотворительным организациям.

Принести книги на книгообмен в любую библиотеку города

Об Ассоциации

Ассоциация «Растим читателя» учреждена в июне 2016 года и призвана объединять государственные, общественные, творческие организации, учреждения, коллективы, а также индивидуальных представителей, действующих в сфере культуры, искусства, просвещения, образования, книгоиздания в интересах содействия литературно- художественному воспитанию и творческому развитию детей

из пресс-релиза Ассоциации, к началу Акции