Главная / Новости / 1 июня: приглашаем на праздник!

1 июня: приглашаем на праздник!

Библиотеки Находки приглашают жителей и гостей города отметить День защиты детей на праздничных интерактивных площадках. Они будут работать в Находке, Врангеле и Ливадии.

Большой праздник «Приключения на Цветочной поляне» состоится в Городском парке культуры и отдыха.

Библиотекари организуют в парке шесть интерактивных площадок, каждая со своей темой.

На «Весёлой полянке» будут организованы подвижные игры «Литературные классики», «На волне детства», «Тяни-толкай», «Сороконожка», «Земля, вода, воздух», «Кто я?», «Зверь-птица-небылица», «Петрушки».

На площадке «Давай дружить!» пройдет игра по типу «Кто хочет стать миллионером». Ответить на вопросы викторины помогут представленные тут же на выставке детские книжки.

Площадка «Лучики таланта» – это уже полюбившийся находкинцам «открытый микрофон», где можно проявить себя в чтении стихов и исполнении любимых детских песен в формате караоке.

Фотозона «Я – актёр» предоставит желающим сделать памятное фото специальный реквизит (улыбки, усы, очки, бантики и так далее).

На творческой площадке «Я рисую мир» можно будет проявить свой талант в рисовании мелками на асфальте и на альбомных листах.

Украсят и ваши фото, и весь праздник ростовые куклы литературных героев. В этой «обнимательной» роли выступят постоянные помощники библиотекарей – замечательные ребята из Городского корпуса волонтеров.

Встречаемся 1 июня, во вторник, с 11 до 13 часов в Городском парке культуры и отдыха.

В микрорайоне Врангель с 11 утра начнет работу «Библиотечная полянка». Для ребят приготовили викторину «Мультвопрос», конкурс загадок «Лето начинается с…». И конечно, все для юных художников. Все это будет проходить в Экологическом сквере на Приморском проспекте, 16.

В Ливадии День защиты детей отметят на территории библиотеки по ул. Заречная, 2. С 15.00 часов стартует познавательно-игровая программа «Здравствуй, солнечное лето!». Библиотекари представят презентацию программы летнего чтения по темам: «Книжными тропинками лета», «По страницам русской классики» (в помощь школьной программе), «Приключения» и  «Сказки».

Все библиотечные площадки работают бесплатно!

Светлана Алексеева,

Центральная библиотечная система Находкинского городского округа