Главная / Новости / «Эти книги мы вам подарили»

«Эти книги мы вам подарили»

В Международный День книгодарения ребята из коррекционной школы и Центра «Альбатрос» стали участниками ряда мероприятий и получили подарки, подготовленные для них в детской библиотеке №10 Находки.

35 воспитанников Находкинской коррекционной общеобразовательной школы присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

На встрече с названием «Эти книги мы вам подарили», которая прошла в библиотеке №10  14 февраля, ребята узнали много интересного о работе библиотеки.

Библиотекари провели для ребят литературную викторину «Герои любимых детских книг». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, а самые активные знатоки детской литературы получили в подарок энциклопедии, словари, справочники в помощь школьной программе.

С благодарностью в адрес библиотеки ученики и педагоги приняли в дар 37 экземпляров разнообразной литературы. Заинтересовавшись акцией книгодарения, в ее проведении принял участие депутат думы Находкинского городского округа Вячеслав Дягилев.Он так же дарил ребятам книги.

Совместно с Вячеславом Викторовичем коллектив библиотеки №10 провел еще одну подобную встречу в рамках общероссийской акции – «Пусть нас объединяет книга». В этот раз подарки ждали воспитанников Находкинского СРЦН «Альбатрос». Ребята с радостью приняли в дар красочные книги любимых детских авторов.

Наталья Толмачева, заведующий детской библиотекой №10