Главная / Новости / Щелкунчик спешит на новогодний бал

Щелкунчик спешит на новогодний бал

Продолжается конкурс на лучшую ёлочную игрушку, объявленный Центральной библиотечной системой Находки, в преддверии Нового года.

Первые поделки уже приносят в городские библиотеки. Так, в Центральную детскую и юношескую библиотеку, на днях принесли литературного героя – Щелкунчика. Его сделал 14-летний Михаил Савастин, ему помогала мама и младший брат. Казалось бы, Щелкунчик – это традиционная новогодняя игрушка. Что тут удивительного? И выглядит он, как описан в известной сказке Гофмана – воинствующий вид, красный камзол и чёрная треуголка…

Но сделали эту поделку для номинации «Лучшая игрушка больших форм», и рост у него 131 см. К слову, это рост среднестатистического 9-летнего мальчика. Пока Щелкунчик расположился в детском отделе Центральной городской библиотеки, и читатели с удовольствием с ним фотографируются.

А городские библиотеки, по–прежнему, приглашают жителей Находки поучаствовать в городском конкурсе на лучшую ёлочную игрушку, который проходит уже третий год. Подробности конкурса на нашем сайте.  Игрушки нужно приносить в библиотеки города.

Галина Колнер, Центральная городская библиотека