Главная / Новости / Чудо - нити, ведущие в Космос

Чудо – нити, ведущие в Космос

Мастер – класс «Чудо – нити» состоится в городской библиотеке №4, 12 апреля в 16.00 в рамках инклюзивной творческой лаборатории «Я всё могу».

У простого, на первый взгляд, мастер-класса, на самом деле, глубокое содержание. Мероприятие приурочено ко Дню космонавтики и, с помощью простых разноцветных нитей, ребята, под руководством библиотекаря, сделают космическую ракету, познакомятся с книжной выставкой о космосе и узнают много интересного о нашей Солнечной системе.

Также ребята посмотрят мультимедийную презентацию «В космические дали», посвященную освоению  космоса, выучат космическую считалку и даже познакомятся с телескопом.

Напомним, что инклюзивная творческая лаборатория «Я всё могу» работает в городской библиотеке №4 с прошлого года. Её посещают дети с ограниченными возможностями здоровья и нормотипичные дети. В рамках лаборатории проходят творческие мастер-классы, громкие чтения, уроки рисования и декора.

Галина Колнер, библиотека №4