Главная / Новости / Читка пьесы «Математик и Чёрт»

Читка пьесы «Математик и Чёрт»

22 июня в Центральной городской библиотеке прошла читка пьесы Никиты Савченко. Никита – молодой, подающий надежды драматург. Нам показалось интересным взять для прочтения пьесу нашего земляка, проживающего в п.Врангель. В роли математика выступил Василий Тарасенко – писатель, член Союза писателей России. Роль горничной Элеоноры исполнила Полина Ушкарёва, чёрт – Михаил Паршин.

Напомним, что проект «По страницам пьес» является продолжением проекта «Молодые драматурги Приморья», который был успешно реализован в 2023 году. Этот открытый литературный театральный проект был организован при поддержке министерства культуры и архивного дела Приморского края совместно с департаментом по делам молодежи и Приморским краевым драматическим театром молодежи.

Центральная городская библиотека НГО

27.06.2024