Главная / Коллегам / Конкурсы / Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви

Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви

Следующий, 2020 год богат на юбилейные даты. Главный праздник – это  75-летие Великой Победы. Но вместе с этим, мы будем отмечать 70–летие Международного дня защиты детей и 30–летие Конвенции о правах ребенка.  В 2020 году исполнится 85-лет со дня рождения писателя, академика РАО, председателя Российского детского фонда, президента Международной ассоциации детских фондов Альберта Анатольевича Лиханова. В связи с этим, Российская государственная детская библиотека и Российский детский фонд объявляют Всероссийский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви».

Известный писатель, обладатель многих международных наград,  он в 1987 году инициировал создание Детского фонда, возродив в общественном сознании понятие «Благотворительность».  Писатель относит себя к детям войны, посвятив им свое творчество.

За свою деятельность писатель А.А. Лиханов не раз был признан человеком года в России. Внесён в список 2000  выдающихся европейцев ХХI века Кембриджским университетом.

Положение о конкурсе (скачать)