Главная / Новости / Художественная выставка «И верит сыновьям своим Россия»

Художественная выставка «И верит сыновьям своим Россия»

17 февраля в Городской библиотеке-музее открывается новая художественная выставка «И верит сыновьям своим Россия», посвященная Дню защитника Отечества, 23 февраля.

Праздник этот зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Под разными названиями в России этот день празднуется уже больше 100 лет. В новейшей истории его смысл расширился.

23 февраля выступает символом уважения к истории страны и ее героям. В наше время праздник не растерял своей актуальности.

Художники Находки посвятили свои работы доблести и отваге отцов, дедов и сегодняшних защитников Отечества, стоящих на страже родины.

В коллективной выставке будут представлены и портреты выдающихся военачальников Георгия Константиновича Жукова и Константина Константиновича Рокоссовского.

С портретом Жукова находкинский  зритель знаком, а вот портрет Рокоссовского – это фишка и некий акцент выставки. Будут представлены и  полотна на исторические сюжеты, картины с батальными сценами.

Давайте задумаемся: какой станет наша жизнь, если из русского языка, из нашего сознания исчезнут такие понятия, как Родина, отчизна, патриотизм, патриот, чувство долга, гражданин?

Приглашаем  всех на встречу с историей в Городскую библиотеку-музей на Сенявина, 14. Телефон: 62-56-65