Главная / Новости / Фотовыставка «Мой город – Моя семья»

Фотовыставка «Мой город – Моя семья»

Накануне Дня семьи, любви и верности, в Центральной городской библиотеке, открылась фотовыставка «Мой город – Моя семья».

На выставке представлены работы участников городского фотоконкурса для людей с ограниченным возможностями здоровья. Конкурс, приуроченный ко Дню города, был организован Центральной библиотечной системой Находкинского городского округа и состоялся в мае этого года.

Цель конкурса: повысить социальную активность горожан с ограниченными возможностями здоровья  и показать, что они  – полноправные граждане нашего общества со своими сложностями, радостями и победами. Всего в конкурсе участвовало более 30 человек, которые прислали на конкурс фото семейных праздников, торжественных событий, маленьких радостей и больших побед. Самому юному конкурсанту – 5 лет, самому зрелому – 89. Активно участвовало в городском мероприятии Находкинское местное отделение Всероссийского общества глухих, Находкинское общество инвалидов, Находкинская коррекционная школа.

Жюри, в которое вошли профессиональные фотографы, решило не присуждать I место, зато опередило два II-место. Второе место получила 89 –летняя Мария Викентьевна Видикова за фото с подругой «Друзья уже 20 лет».  Также второе место присудили 16-летней Анастасии Сендер. Яркое эмоциональное фото мамы и дочери, сделанное на горе Сестра в День России передает эмоциональный настрой и хорошее настроение. III место и диплом победителя получила семья – Татьяна Сучкова и Олег Стрыйский за свадебное фото.

Фотографии победителей и лучшие фотоработы можно увидеть на выставке, которая продлится две недели в Центральной городской библиотеке, расположенной по адресу: ул.Сенявина, 13.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки