Главная / Новости / Тотальный диктант: работа над ошибками

Тотальный диктант: работа над ошибками

Центральная библиотечная система Находки продолжает развивать тему повышения грамотности. Всех, кто написал Тотальный диктант не на «отлично», приглашают улучшить свои результаты в будущем, для чего провести работу над ошибками.

Первая встреча, посвященная разбору текста Леонида Юзефовича и работе над ошибками, состоится 16 мая в библиотеке №4 (Исторической библиотеке) на Заводской.

С теми, кто хочет развивать в себе языковое чутье и не допускать обидных ляпов, будет заниматься председатель экспертной комиссии филологов Тотального диктанта в Находке Нелли Буданова. Нелли Федоровна – Отличник просвещения РФ, автор пособия «Русский язык в стихах», поэтических сборников и множества статей в прессе, пропагандирующих чистоту и правильность русского языка и русской речи.

«Работа над ошибками» начнется во вторник, 16 мая в 17.30, адрес библиотеки – ул. Горького, 14а, тел. для справок 65-65-61.

Светлана АЛЕКСЕЕВА, зав. методическим отделом ЦБС