Главная / Новости / Театр на гапите в Центральной городской библиотеке

Театр на гапите в Центральной городской библиотеке

Центральная городская библиотека снова в процессе создания видеосказки и знакомства с новым видом театра.

На этот раз это – театр на гапите.

Театр на гапите – это кукольный театр, полые тельца персонажей которого закреплены на специальных палочках – гапитах. Эти палочки можно устанавливать на поверхности в специальные отверстия либо держать в руке.

В качестве материала мы выбрали – пластилин. Лепка из пластилина нравится многим детям. Из такого материала можно легко смастерить самые разные интересные фигурки. Лепка позволяет развивать мелкую моторику рук, концентрацию внимания, память и усидчивость. Создание пластилиновых поделок также является прекрасным способом самовыражения.

И сегодня, в нашем творческом процессе приняли участие, а вернее сказать, провели мастер-класс по изготовлению персонажей к будущей сказке наши постоянные читатели Беленчук Вера Васильевна и ее внучка Дарина Байтемизова. Спасибо им огромное за этот замечательный мастер-класс.

Центральная библиотечная система НГО