Главная / Новости / Театрально-кукольная студия «Живая книга» в модельной библиотеке «Зеленый мир»

Театрально-кукольная студия «Живая книга» в модельной библиотеке «Зеленый мир»

В модельной библиотеке «Зеленый мир» уже год работает программа Театрально-кукольная студия «Живая книга» для детей младшего школьного возраста.

Театрализованные представления  – это прекрасная возможность оживить литературного героя, а значит – оживить книгу и вызвать у детей желание ее прочитать. С помощью театрализации  можно эмоциональнее, нагляднее, доходчивее рассказать о писателе, его творчестве. Инсценировка литературных произведений помогает превратить   групповые мероприятия и сам процесс  чтения  в яркое и праздничное занятие. С помощью театральных постановок мы устанавливаем связь маленького зрителя с книгой и библиотекой.

Под руководством Лукьяновой Натальи Анатольевны (актрисы театра Рампа) ребята осваивают профессию актера. Общаются и учатся партнерству. С удовольствием примеряют на себя различные образы и учат стихи.

В мае ребята показали свой первый спектакль «Снежная королева». Сейчас  они работают над более сложной, костюмированной сказкой «Золушка». Маленькие актеры уже разобрали роли и активно трудятся. Учат походку и поклоны «Плие» придворных дам. Разучивают танец на бал. Готовят костюмы и шьют платья.  А опытный педагог дает задачи и всячески помогает каждому вжиться в роль.

Библиотечный комплекс «Зеленый мир», г. Находка, ул. Фрунзе 2, тел.: 74-86-19, 89024843991,
работает для Вас со вторника по четверг с 11.00 до 19.00, пятница-суббота с 13.00 до 21.00, воскресенье с 11.00 до 19.00,
понедельник – выходной.