Главная / Новости / С весенним настроением в пансионат «Солнышко»

С весенним настроением в пансионат «Солнышко»

«Весеннее настроение» – так называлась литературно-музыкальная программа, с которой сотрудники Центральной библиотечной системы, в очередной раз, приехали в гости к обитателям пансионата «Солнышко».

Для настроения провели легкую литературную викторину на общие темы и хотя некоторые участники сомневались в своих знаниях, не отвеченных вопросов не осталось. А как радовались жители пансионата, когда ответ был верный!

Мы привезли с собой портативное оборудование для показа кинофильмов: проектор и экран. Благодаря этому состоялся полноценный музыкальный квиз «Угадай песню из советского фильма» и «Угадай исполнителя». Вспомнили ретро-фильмы «Весна на Заречной улице», «Девчата», «Три плюс два», «12 стульев» и другие. С улыбками собравшиеся подпевали любимым героям старых кинолент и певцам 60-ых, 70-ых годов – Майи Кристалинской, Эдите Пьехе, Анне Герман и другим.

По просьбе жителей пансионата привезли с собой сканворды, кроссворды и книги; их быстро разобрали любители чтения и зарядки для ума.

Вишенкой на торте для наших друзей стал показ короткометражного российского фильма «Голос моря». Трогательная история любви глухого рыбака и певицы из придорожного кафе никого не оставила равнодушным.

Колнер Галина, Центральная библиотечная система Находки