Главная / Новости / Про чтение людям почтенного возраста

Про чтение людям почтенного возраста

Выставка книжных новинок и презентация услуг Центральной библиотечной системы состоялась в МЦК 1 октября.

Перед концертом, посвященным Дню пожилого человека, горожане познакомились с новыми книгами, среди которых была художественная литература, популярные сегодня издания по кулинарии, рукоделию, а также произведения местных авторов – Юрия Меринова и Анны Тарабриной.

Экспозиция, которую собрали в городской исторической библиотеке № 4, сразу привлекла внимание тех, кто пришел на праздник. Пенсионеры подходили и с интересом брали в руки книги. Мало того, библиотекари подготовили в подарок пожилым горожанам детективы, литературу о здоровом образе жизни, подсобном хозяйстве и садоводстве. Так называемые «дарилки», уже прочитанные и побывавшие в руках других читателей, пенсионеры разобрали с удовольствием.  Тем, кто интересовался книгами, раздали листовки с адресами городских библиотек и клубов по интересам, работающих в стенах библиотечной системы. Среди них литературный клуб «Отражение», члены которого приняли участие в мероприятии.  Художница Зинаида Простакова представила мини-выставку своих картин, а руководитель клуба, Тамара Гутман, рассказала собравшимся, чем они занимаются на встречах.

Стоит сказать, что мероприятие такого формата прошло на площадке МЦК впервые и будем, надеяться, что подобные события станут регулярными.

Выставка стала первой в череде мероприятий, посвященных Дню пожилого человека и организованных Центральной библиотечной системой. Весь октябрь в библиотеках города пройдут книжные экспозиции и встречи  находкинцев пожилого возраста.

Галина КОЛНЕР, библиотекарь по работе с МГН