Главная / Новости / Про дядю Степу и других

Про дядю Степу и других

Первого марта отмечается Всемирный день чтения вслух, который ежегодно проходит под лозунгом: «Чтение это движение – вперед!» В первую среду марта любители чтения собираются вместе, чтобы почитать вслух и рассказать друг другу о новых книгах.

В этот день библиотека №4 пригласила воспитанников коррекционной школы – интерната на громкие чтения «Про дядю Степу и других», посвященные 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. Ребята посмотрели мультимедийную презентацию, посвященную творчеству детского писателя, вспомнили его известные стихи. Но Сергей Михалков писал не только стихи, но и рассказы, сказки, пьесы и басни. Библиотекарь прочитала ребятам  басни в прозе «Щенок и Змея», «Зеркало», в которых Михалков иносказательным языком рассказывает о дружбе, преданности, хороших и не очень поступках, в которых он учит различать добро и зло, противодействовать несправедливости.  Затем юные читатели вместе с библиотекарем обсудили прочитанные басни. В завершении ребята посмотрели советский мультфильм «Дядя Степа».

Галина Колнер, библиотека №4