Главная / Новости / Проект «Учебный день в библиотеке»

Проект «Учебный день в библиотеке»

В рамках проекта «Учебный день в библиотеке» – 20 марта, провели краеведческий час для учеников 8-х классов МАОУ СОШ № 26 п. Ливадия.   Тема краеведческого часа была посвящена истории открытия бухты Находка.

В завершении урока был показан документальный фильм «Тропой Арсеньева». В фильме рассказывается о значимости литературного наследия выдающегося исследователя и писателя Дальнего Востока  – К. Арсеньева.

Проект «Учебный день в библиотеке» продолжается, очередное занятие для учеников 7 классов МАОУ СОШ № 27, прошло 13 марта 2023 года. Краеведческий час на тему «У самого Тихого: история открытия и освоения бухты Находка».

Ребятам представили видео-презентацию: «История открытия бухты Находка», в которой рассказали об истории открытия бухты, о первых переселенцах, показали старые фотографии города, карты местности. В завершении урока был показан документальный фильм «Тропой Арсеньева». В фильме рассказывается о значимости литературного наследия выдающегося исследователя и писателя Дальнего Востока  – К. Арсеньева.

Татьяна Мурза, библиотечный комплекс «Ливадия»