Главная / Новости / Премьера спектакля по мотивам кинофильма «Вдовы» в библиотечном комплексе «Зеленый мир»

Премьера спектакля по мотивам кинофильма «Вдовы» от театральной студии «Живая книга» прошла в уютном зале библиотеки. Воздух наполнился атмосферой ожидания, а зрители, занявшие свои места перед сценой, ощущали приятное волнение, готовясь погрузиться в мир театрального искусства.

Спектакль «Вдовы» о двух вдовах-солдатках, Александре Матвеевне и Елизавете Егоровне, живущих в одном доме и ухаживающих за могилой двух неизвестных бойцов, впечатлил зрителей своей глубиной и эмоциональной насыщенностью. Актеры студии «Живая книга» великолепно справились с ролью, передавая всю сложность и драматизм персонажей.

Символично, что в Год Семьи, в театральной студии играют династаии – Галиулина Антонина и ее дочь с внуком, семейная пара – чета Халиковых и другие семьи. Работа в театральной студии дает участникам развивать творческие способности и актёрское мастерство, укреплять семейные связи и проводить совместный досуг, учиться взаимопониманию и поддержке друг друга. На репетициях они совместно изучают произведения, учат роли и продолжают работать и дома.

Это мероприятие стало значимым и запоминающимся для всех присутствующих, оставив яркие эмоции и важные размышления о ценности памяти и совести.

После спектакля зрители не могли скрыть своих впечатлений. Они активно обсуждали произведение и выражали благодарность за возможность окунуться в историю и пережить её на сцене. Многие выразили желание посетить подобные мероприятия снова и пригласить своих друзей и близких.

Библиотечный комплекс «Зеленый мир»