Главная / Новости / Практикум по работе с современным оборудованием

Практикум по работе с современным оборудованием

В находкинской библиотеке «СемьЯ» на улице Арсеньева прошел Библиотечный практикум для заведующих и сотрудников библиотек. Главная тема занятия: обеспечение сохранности библиотечного фонда с помощью современных технологий.

Специалисты прослушали теоретический курс, который представили начальник отдела комплектования и хранения библиотечных фондов Оксана Яськова и главный хранитель фондов Елена Ким. А также ознакомились с созданным на территории библиотеки «СемьЯ» Обменно-резервным фондом и работой современного оборудования – мобильных рельсовых стеллажей.

Практикум, наряду с другими обучающими мероприятиями входит в цикл «Школа профессионального мастерства» – это система внутреннего обучения и повышения квалификации для сотрудников Центральной библиотечной системы Находки (ЦБС).

Но в плане обучающих мероприятий ЦБС есть и такие занятия, которые будут интересны не только сотрудникам муниципальных библиотек, но и другим специалистам, а также обычным жителям Находки.

Например, 14 апреля школьные библиотекари смогут принять участие в совместном семинаре «Эффективные коммуникации в поддержку чтения: возможности детской библиотеки».

В библиотеках обучают пенсионеров работе на компьютере и в смартфоне.

А недавно 16 сотрудников ЦБС прошли практикум «Как работать в программе «Фотошоп». После обучения библиотекарей занятия по Фотошопу будут организованы и для желающих горожан. Заявку можно оставить по электронной почте pr_lib@mail.ru или по тел. 62-28-23.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки