Главная / Новости / Праздник цветов, плодов и овощей в Центральной библиотеке

Праздник цветов, плодов и овощей в Центральной библиотеке

Осень – время собирать урожай и радоваться тому, что выращено своими руками. В Центральной библиотеке Находки уже 30 лет существует традиция проводить выставку урожая, как итог работы клуба садоводов-огородников «Ваши 6 соток». В 2022 году выставку «Лето У*Дачи» решено провести в формате городского конкурса с тремя номинациями:

–  «Фантазии природы» – представление редких овощей, ягод, фруктов, в том числе необычной формы, выращенных на собственном участке,
–  «Мой Чемпион»  –  представление самого большого овоща или фрукта,  выращенного на собственном участке,
– «Краски осени»  – представление композиций из цветов и плодов, сделанных руками участников Выставки-конкурса.

Принять участие могут все желающие.

Сроки приема заявок на выставку-конкурс  –  с 26  августа по 02 сентября 2022 года. Форма заявки на участие в Выставке-конкурсе прилагается в Приложении к Положению. Заявки принимаются на бумажных носителях или в электронном виде по адресу: г. Находка, ул. Сенявина,13, Отдел обслуживания, электронная почта: bib-c@mail.ru

На основном этапе, с 02 по 9 сентября 2022 года, проводится Выставка-конкурс продукции садоводов-огородников со зрительским голосованием, подводятся итоги и определяются победители Конкурса по номинациям. Голосовать за представленные работы можно будет в течение рабочего дня Центральной библиотеки.

Режим работы библиотеки:

Вторник – четверг 11.00 – 19.00
Пятница – суббота 14.00 – 22.00
Воскресенье 11.00 – 18.00
Понедельник – выходной

Открытие выставки состоится 2 сентября, в 15.00. Итоги голосования, а значит и имена победителей будут известны 9 сентября в 15.00.

В дни работы выставки, можно будет  получить ответы на вопросы от опытных овощеводов и садоводов, а также познакомиться журналами и книгами, которые освещают богатейший практический опыт садоводов, огородников России и Приморского края.

Положение выставки-конкурса “Лето У*Дачи 2022”