Главная / Новости / Познавательно и интересно – о здоровом образе жизни

Познавательно и интересно – о здоровом образе жизни

В июле в Детской библиотеке №10 Находки проходит цикл мероприятий «Азбука здоровья» для детей младшего и среднего школьного возраста. Одна их таких полезных встреч – Игровой час «Не болейте никогда».

Приглашаем юных читателей и их родителей, бабушек и дедушек на Игровой час в пятницу, 23 июля в 14:00 часов.

Участвуя в викторине «Как стать неболейкой», дети вспомнят, как правильно питаться, почему обязательно нужно заниматься спортом. Вместе с библиотекарем ребята разучат и выполнят  основные упражнения зарядки.

Игра «Полезное, вредное» закрепит знания детей о здоровье.

Закончится мероприятие просмотром и обсуждением мультфильма о личной гигиене «Митя и Микробус».

А еще библиотекари подготовили для ребят ждут обзор литературы у книжной выставки-рекомендации «Хорошо здоровым быть». Листая красочные книги о здоровье, дети пополнят знания о полезных привычках, режиме дня. Книги можно взять с собой и почитать дома.

Юных читателей приглашают по адресу: Южный микрорайон, ул. Юбилейная, 8 (остановка авт. №2 «Детская поликлиника»). Вход свободный. Тел. для справок 62-08-06.

Наталья Толмачева, заведующий Детской библиотекой №10