Главная / Новости / Погружение в мир музыки и поэзии

Погружение в мир музыки и поэзии

Квартирник “Погружение” в Центральной состоялся. Особая благодарность ведущей Ольге Белой —  автору-исполнителю, поэту, участнице музыкального арт-проекта “Н”ебо”. Благодаря её профессионализму мероприятие получилось целостным, неформальным, все участники чувствовали себя раскрепощенно. Особенно это проявилось на свободном микрофоне в конце мероприятия, когда присутствующие смогли выступить вне заявленной программы: прочитать свои стихи, спеть любимую песню. Для того чтобы зажечь достаточно было акустической гитары. Авторские песни исполнили Артур Гукасов и Ричи Клевер. Ну, а первой выступила хорошо известная в Находке рок-группа “Последний день лета”. На вопрос ведущей: “Какого направления придерживаетесь в музыке?”, фронтмен группы Степан Медведев, ответил: “альтернативный рок”. Тони Киппер, виртуозно владеющая игрой на флейте, в сочетании с известными музыкальными хитами очаровала всех зрителей. Слова поэзии от Марьяны Захаровой и Елены Миронюк гармонично влились в общую канву музыкально-поэтического мероприятия. Ребята группы “Носок” классно сыграли каверы отечественных рок-групп. Электрогитары и барабаны создали неповторимую атмосферу в зале, добавив энергию и драйв в выступления.

Не единожды за вечер говорили о важности для молодых поэтов и музыкантов написания качественных текстов. А потому, актуальным прозвучало предложение Ольги Белой посетить занятия литературной мастерской “Мастер текста” при Центральной библиотеке, руководителем которой является Андрей Лыков.
После общего фото многие высказали пожелание встретиться ещё. Есть над чем подумать. 🤗 Всем гостям, сделавшим этот вечер незабываемым, вдохновения и благодарных слушателей!

Центральная библиотечная система

23.07.2024