Главная / Новости / Победители конкурса «Гений – это ты!»

Победители конкурса «Гений – это ты!»

Христина Придий и Марина Шерстюк из Находки победили в конкурсе «Гений — это ты!».

21 августа подвели итоги ежегодного конкурса «Гений — это ты!», организованного Министерством культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотекой. Конкурс состоял из 4-х этапов. На суд жюри поступило 500 заявок из разных регионов страны.

Победители конкурса подготовили интересные идеи проектов и свое видение того, как приобретенный ими профессиональный навык в дальнейшем сможет помочь развитию и улучшению жизни в их регионе и населенном пункте.

Христина Придий представила идею креативного проекта: создание сборника аудио-книг местных авторов. Проект рассчитан для родителей с детьми 9-12 лет. Уникальность: раскрытие творческих способностей ребят через озвучивание детских книг писателей Приморья. В процессе реализации проекта, участники познакомиться с литературным богатством Приморского края. Планируется к концу 2024 года создать плейлист из 18 детских аудио-текстов приморских авторов, записанных родителями и их детьми, тем самым создать условия для семейного творчества.

Марина Шерстюк подготовила презентацию, в которой описала социо-культурные проекты города Находка: благоустройство пляжа «Волна», проект «Исчезающие легенды» (сохранение знаний о традициях коренных народов Приморского края), и составила контент-план по публикациям в социальных сетях для популяризации проектов.

Победители конкурса «Гений – это ты!» пройдут бесплатное обучение на базе творческой лаборатории по образовательным программам в сфере креативных индустрий: «Менеджмент проектов в сфере культуры» и «Маркетинг в социальных сетях (SMM-маркетинг)».

По результатам обучения победители обретут необходимые навыки в востребованных профессиональных сферах.

Ежегодный конкурс «Гений – это ты!» проводится в рамках реализации проекта «Гений места» федерального проекта «Придумано в России». Инициатива направлена на развитие креативных навыков жителей на базе творческих лабораторий, создаваемых в библиотеках, и сохранение культурного наследия территорий страны.