Главная / Доступная среда / Победа Находкинской команды в онлайн игре

Победа Находкинской команды в онлайн игре

Долгожданной победой Находкинской команды общества слепых закончилась пятая онлайн-игра инклюзивного проекта «Локация – Владивостокская крепость», посвященная 100-летию этого исторического объекта.  В проекте, организованном Приморской краевой библиотекой для слепых участвуют общества слепых из Находки, Арсеньева, Партизанска, Владивостока, Уссурийска и Чугуевки.

В этот раз находкинцы играли с Партизанском и успешно смогли ответить на большую часть из 20 вопросов! По мнению игроков команды, многие вопросы оказались им вполне под силу.  Ну, как не ответить на вопрос о том, как называется особый вид строений, предназначенный для хранения взрывчатых веществ? Конечно, пороховые погреба! Впрочем, и другие вопросы, касающиеся персон и исторических дат, не остались без ответа. По словам председателя находкинского общества слепых Валентины Афанасьевны Михайловой, они сменили состав команды и долго,серьезно готовились к игре.  Надо отдать должное и бомбардиру команды Алине Азиатулиной, метко попадавшей в цель, не оставляя шансов противнику. Так что,  поздравляем победителей и ждём ещё одну победу, впереди осталась последняя онлайн игра с Артемом, которая пройдет в эту субботу в Центральной городской библиотеке.

Галина Колнер , Центральная библиотечная система Находки