Главная / Перезагрузка / Интеллектуальные игры / Охота на вампиров в Центральной библиотеке

Охота на вампиров в Центральной библиотеке

В рамках краевой программы «Библиотеки Приморья: Перезагрузка» в воскресенье, в Центральной городской библиотеке, прошла первая игра-квест  «Логово вампира». Само название уже опутано тайной и пугающим мистицизмом.

При входе в библиотеку ребята сразу же окунулись в атмосферу таинства  и загадочной  темноты. Участникам пришлось включить смекалку и проявить свои физические способности в прохождении этапов квеста. А их было не мало: найти конверты с заданиями, проложить путь по каплям крови, пройти сквозь паутину мимо летучих мышей, найти ключ от запертой двери и многое другое. Осложняло задания и внезапное появление Вампира в самые неподходящие моменты, а для получения подсказок нужно было пить «кровь». Зато в конце игры ребят ждали сладкие призы.  Все остались довольны, было весело, познавательно и интересно.

Напомним, что по воскресеньям мы сейчас работаем до 22.00. О дате следующего квеста известим заранее, но уже сейчас можем сказать, что продолжим линию хоррора. За основу возьмём книгу японского писателя Кодзи Судзуки «Звонок».  Многим роман  известен по одноименному фильму ужасов. До новых встреч!

Библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ – Ольга Малюга