Главная / Новости / Отмечаем день рождение Деда Мороза в библиотеке №4!

Отмечаем день рождение Деда Мороза в библиотеке №4!

Мастер-класс «Дед Мороз в технике Паперкрафт» состоялся  в библиотеке №4 в рамках инклюзивной творческой лаборатории «Я всё могу». В творческом мероприятии приняли участие дети из находкинского общества инвалидов и юные читатели библиотеки. Мастер-класс приурочили ко дню рождения российского Деда Мороза, который отмечается 18 ноября.

Из мультимедийной презентации ребята узнали, откуда возник прообраз знаменитого Деда, кого считают его бабушкой и дедушкой, сколько имён он поменял за свою долгую жизнь и когда обзавелся юной спутницей Снегурочкой. Детям рассказали, где в нашей стране вместе с Дедом Морозом ждут его российский «коллег», кто такие Уэс Дадэ и Кыш Бабай. Затем ребята совершили виртуальное путешествие на родину Деда Мороза в Великом Устюге, познакомились с  его друзьями, увидели, куда приходят письма от российских детишек. И самое главное, сами написали Деду Морозу поздравление с рисунками!

Затем ребята из бумаги смастерили объёмную фигурку Деда Мороза в красном тулупе, кому-то помогала мама, кому-то библиотекарь, кто-то делал всё самостоятельно, но все справились! Несмотря на одинаковые разверстки бумажного моделирования, Дед Мороз у каждого приобрел индивидуальные черты: обзавелся роскошной бородой из белоснежной ваты, волшебным посохом с яркой бусиной и даже удобной петелькой на шапке, чтобы потом занять своё почетное место на новогодней ёлке.

Галина Колнер, библиотека №4