Главная / Новости / Открытие нового сезона игр «БрейнБук-Юниор»

Открытие нового сезона игр «БрейнБук-Юниор»

В Городской библиотеке-музее состоялось открытие нового сезона интеллектуальных игр «БрейнБук-Юниор».

После летних каникул встретились знатоки команд «Лидеры» школы «Лидер-2» и «Неугомоны» школы №3.

Открытие интеллектуальных состязаний началось с презентации. Ведущая Светлана Алексеева напомнила знатокам правила игры и представила новый проект для пятиклассников «Этно-эрудит. Продвижение», который станет масштабным продолжением предыдущего проекта «Этно-эрудит». Кстати, команда «Неугомоны» успешно участвовали в этом проекте. Теперь ребят-шестиклассников пригласили стать экспертами нового проекта – они будут тестировать и даже придумывать собственные задания.

В этот раз интеллектуальная борьба состояла из 20 вопросов и оказалась по-настоящему азартной и динамичной. Вопросы были на самые разные темы. А ответ подчас требовал от ребят не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. Всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. С огромным интересом все участники боролись за победу, радовались и удивлялись необычным и оригинальным ответам и не менее занимательным вопросам!

В середине турнира капитанам команд был предложен небольшой конкурс с вопросами из разных областей знаний. Для этого конкурса использовалась брейн-система, поэтому первым отвечал тот, кто быстрее нажмет на кнопку. Неоспоримым лидером стала Анастасия Родохлеб, капитан команды «Неугомоны».

Жюри подвело итоги. Так как команды набрали одинаковое количество баллов, было решено зачесть победу капитана «Неугомонов» в общий итог, что и привело команду к призовому месту. Ребята получили традиционно кубок-сову, настольную игру и грамоту победителя. Памятными подарками для «Лидеров» стали грамота и блокноты каждому участнику.

Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения!

Игры «БрейнБук-Юниор» как популярная форма досуга и интеллектуального развития детей заинтересовали и родителей. Мария Колесникова, член родительского комитета школы №24, присутствовала в жюри и выразила желание собрать команду из учеников своего класса для участия в будущих играх.

Благодарим наших партнеров и помощников – участников Городского корпуса волонтеров Диану Коновалову и Валерию Гнусарёву.

Благодарим за помощь в проведении игр представителя Находкинской общественной молодежной организации «НИКА» Светлану Алексееву.

Приглашаем команды 5-6 классов принять участие в следующих играх «БрейнБук-Юниор», которые состоятся 28 октября в 14.00 в Городской библиотеке-музее по адресу ул. Сенявина,14.

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей