Главная / Новости / Онлайн бои за Владивостокскую крепость продолжаются

Онлайн бои за Владивостокскую крепость продолжаются

Общество слепых Находки участвует в краевых интеллектуальных онлайн-играх на площадке Центральной городской библиотеки.  Онлайн-игры между приморскими командами обществ слепых проходят в рамках инклюзивного краевого проекта «Локация – Владивостокская крепость», посвященного её 100-летию. Организатором проекта выступает Приморская краевая библиотека для слепых. В онлайн-играх участвуют команды Находки, Арсеньева, Партизанска, Владивостока, Уссурийска и Чугуевки.

Онлайн состязание проводится в формате популярной игры «Морской бой». Вопросы интеллектуальной игры связаны с историей создания Владивостокской крепости, памятных и знаменательных дат, известных персон. Например, кто был инициатором создания комплекса фортификации Владивостока? Какой форт находится на самой высокой точке в окрестностях Владивостока? Конечно, вопросы достаточно специфичны и к играм нужно хорошо готовиться. Находкинцы уже сыграли с командами из Чугуевки, Уссурийска и Владивостока. К сожалению, покау нашей команды побед не было.

Но радует то, что в онлайн-игре с уссурийской и владивостокской командой, Находку отличала меткость выстрелов, которую также отметили организаторы. Осталось лишь чуть- чуть подтянуть знания. Надо отметить, что в игре с Владивостоком разница в количестве правильных ответов была небольшая – всего лишь 3 вопроса. Так, что держим кулачки за нашу команду! Впереди – игры с Партизанском и Арсеньевым, затем состоится офлайн-турнир во Владивостоке.

Колнер Галина, Центральная библиотечная система Находки