Главная / Детский мир / Наши конкурсы / Олимпиада, посвященная 85-летию Приморского края

Олимпиада, посвященная 85-летию Приморского края

Юных краеведов города в возрасте от 13 до 18 лет приглашаем принять участие в Городской краеведческой олимпиаде «Знатоки Приморья», которая состоится 23 марта в 13.00 в Городской библиотеке-музее по ул. Сенявина,14

V Городская краеведческая олимпиада «Знатоки Приморья» проходит в год 85-летия Приморского края и посвящена заповедным местам, уникальной флоре и фауне Приморья.

Городская олимпиада – настоящее краеведческое многоборье. Всего 10 вопросов. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник -100.

Основной целью олимпиады является расширение краеведческого кругозора и интереса к краеведению среди подростков и молодёжи.

Организатором олимпиады традиционно выступает Городская библиотека-музей, которая в помощь участникам подготовила книжную выставку «Заповедное Приморье» по тематике конкурса. При выборе книг организаторы ориентировались на содержание и доступность текста. На основе этой литературы составлены вопросы к олимпиаде.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 7 апреля в 15.00 в Городской библиотеке-музее.

Подробности в Положении об олимпиаде