Главная / Новости / Новый проект библиотеки одобрен Попечительским советом

Новый проект библиотеки одобрен Попечительским советом

Мини-музей литературного творчества находкинских и приморских авторов замыслили создать в старейшей библиотеке на улице Сенявина, 14.

Идея сформировать архив рукописей самобытных авторов в оригинальную коллекцию принадлежит известному на Дальнем Востоке писателю и почетному жителю Находки Павлу ШЕПЧУГОВУ. Собрать изданные книги, с произведениями местных писателей, в многоэкземплярном количестве взяла на себя обязанность городская библиотека-музей. Попечительский совет, созданный в поддержку творческих инициатив библиотечной сети Находкинского городского округа, поддержал созидательную задумку. Более того члены Совета внесли конструктивные предложения и усилили впечатлительный эффект внешним преображением одного из залов библиотеки, где будет размещено литературное наследие краеведческих писателей. Представили эскиз дизайна комнаты, выделенной под мини-музей, известного креативного находкинского художника Андрея ГАЛИНОВА.

Новый проект библиотеки – литературная галерея находкинских авторов одобрен Попечительским советом и принят в работу библиотечной системой. Сейчас библиотека приступила к косметическому ремонту помещения под мини-музей.

Обращаемся к творческой интеллигенции за поддержкой и помощью собрать все, что относится к литературным  архивам из личных авторских коллекций, принимаем в дар рукописи, изданные книги и брошюры, вырезки из газет, профессиональных литературоведческих и реферативных изданий пусть даже давних лет.

Регина ТРИПОЛЕЦ, библиотекарь