Главная / Коллегам / Конкурсы / Находкинские школьники могут стать иллюстраторами

Находкинские школьники могут стать иллюстраторами

Ребята, если вы любите рисовать и читать книги – эта информация для вас! Вы можете стать автором не только книжной обложки, но и уникальной открытки.

Приморская краевая детская библиотека приглашает ребят 10-14 лет принять участие в краевом конкурсе юных художников-иллюстраторов «С детской книжкой по планете!».

Как стать иллюстратором?

Во-первых, нужно быть читателем одной из муниципальных библиотек своего города или поселка.

Во-вторых, прочитать любую книгу из списка рекомендуемой литературы (см. Положение конкурса) и нарисовать к ней обложку.

В-третьих, выполненную иллюстрацию с 26 февраля до 30 апреля передать в ближайшую городскую библиотеку – их адреса есть на нашем сайте

Работа должна соответствовать определенным условиям. Обложку выполняют гуашью или акварелью на бумаге для рисования формата А4 (30х20 см) или А3 (40х30 см).

Рисунок должен быть оригинальным, не повторять существующие обложки и иллюстрации.

Конкурс будет проходить в два тура. В конце апреля жюри определит призеров, чьи работы попадут во второй, итоговый краевой тур конкурса. А самые интересные рисунки станут основой для комплекта открыток.

Подробные условия участия и список книг для прочтения читайте в Положении о конкурсе на нашем сайте.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки