Главная / Новости / Народов много – страна одна!

Народов много – страна одна!

4 ноября наша многонациональная страна отметила День народного единства. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

Сотрудники Центральной библиотечной системы подготовили интерактивную площадку «Народов много – страна одна!» на площади муниципального Центра культуры.

Гости праздника с удовольствием отвечали на вопросы  викторины «Народов много – страна одна». За правильный ответ каждый получил сладкий приз или яркую закладку для книги в подарок.

За столом с табличкой «Всероссийская военно-патриотическая акция «Пишу тебе, Герой!» собрались желающие поздравить военнослужащих с Днем народного единства – написали трогательные поздравления.

Традиционно, большой популярностью пользовался «Книговорот» – каждый желающий мог взять с собой  книги. Суть книговорота проста – человек, прочитав книгу, оставляет ее в людном месте или передает другому почитать. И все это, разумеется, бесплатно. Прочитав, он делает то же самое – и так далее.

На мастер-классе дети увлеченно мастерили матрешек-гармошек из разноцветной бумаги, а также весело проходили препятствия с обручами на площадке «Подвижные игры».

Тантамарески «Национальные костюмы», «Богатырь и Алёнушка» и «Вовка в Тридевятом царстве» привлекали всех гостей праздника для создания памятных фотографий.

Центральная библиотечная система НГО