Главная / Коллегам / Программы и проекты / Награждение и творческий "капустник" в день библиотек

Награждение и творческий “капустник” в день библиотек

Веселый творческий «капустник» организовали в Центральной библиотечной системе по случаю профессионального праздника.

Каждый год в ЦБС Находки подводят итоги конкурса «Библиотека года». Победители объявляются на празднике, посвященном Общероссийскому дню библиотек. Но у таких творческих людей, как библиотекари, даже обычное корпоративное награждение превращается в калейдоскоп творчества.

Для своего «библиотечного Оскара» они сняли и смонтировали целых два «фильма»: в одном из роликов о своей любви к библиотекам и книгам рассказали читатели. Другая, юмористическая лента, показала один день из жизни библиотекарей Находки, где кадры из жизни перемежались, с фрагментами любимых комедий.

Объявление каждого победителя конкурса превратилось в интригу не только потому, что происходило при помощи открытия конверта, но и потому, что объявление победителя в каждой номинации сменялось концертным номером или другим творческим действом. Прекрасное настроение подарила собравшимся вокалистка Людмила Ошнякова, вложившая душу в каждую из своих песен. А почетный житель Находки Павел Шепчугов преподнес библиотекам поистине драгоценный дар – уникальную большеформатную, великолепно иллюстрированную книгу «Московский Кремль».

Кому же достались награды победителей? В номинации «Лучшая детская библиотека» победителем названа Центральная детская и юношеская библиотека, она расположена на улице Дзержинского, 12. В номинации, посвященной 80-летию Приморья, приз вручен Городской библиотеке-музее, что на улице Сенявина, 14. И, наконец, директор библиотечной системы Ирина Никифоренко объявила победителя в третьей номинации. «Лучшей городской библиотекой» вновь, как и в прошлом году, признана Центральная библиотека Находки на Сенявина, 13! Особо отмечена также конкурсная работа библиотеки №4, которой не хватило всего полбалла, чтобы догнать соперников. Благодарностями отмечены все остальные коллективы муниципальных библиотек, принявшие участие в конкурсе.

А кульминацией праздника стал театральный эскпромт, в котором сотрудники библиотек ЦБС превратились в героев сказки и доказали, что действуя в команде, можно не только вытащить репку, но и выполнить массу других, прежде казавшихся нерешаемыми, задач.

Светлана АЛЕКСЕЕВА